Об учреждении

История и традиции

ГУО "Детский сад № 15 г. Витебска "Криничка" распахнул двери для своих первых воспитанников в октябре 1989 года. Детский сад возглавляли педагоги, которые за годы руководства поддерживали, продвигали и профессионально развивали традиции дошкольного образования. День за днем, год за годом, о нашем дошкольном учреждении узнавали в районе, городе, области и за пределами республики.

В 1990 году детский сад посетили гости из Визбадена, в апреле 1991 года - педагоги встречали делегацию из ФРГ, которая в качестве гуманитарной помощи подарила витамины и медицинские принадлежности для детей.

В апреле 1993 года в рамках республиканского семинара дошкольное учреждение посетила Эмма Георгиевна Пилюгина, доктор педагогических наук. Рисунки, подаренные воспитанниками, были помещены ей в книгу "Воспитание сенсорной культуры ребенка".

В октябре 1993 года педагоги радушно встретили делегацию студентов из колледжа из Ирландии, в 1996 году - делегацию педагогов из г. Люберцы (Россия), в 2000 году - делегацию педагогов из Эстонии.

Педагогическому коллективу за короткий срок удалось на практике реализовать новые подходы к организации образовательного процесса, наработать блоки игр-занятий с детьми всех возрастных групп. Наше дошкольное учреждение было первым в городе, в котором дети имели возможность заниматься на компьютерах, собранных в г. Москва, специально для дошкольников.

В настоящее время государственное учреждение образования "Детский сад № 15 г. Витебска "Криничка" - одно из числа крупнейших учреждений дошкольного образования микрорайона Юг-7, в котором функционирует 12 групп, в том числе 4 группы раннего возраста.